Posted 4 декабря 2020,, 14:46

Published 4 декабря 2020,, 14:46

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Комик Соболев раскритиковал Шнурова за «стишки» не по актуальным проблемам Петербурга

4 декабря 2020, 14:46
Илья Соболев также поучаствовал в публичном конфликте между Васей Вакуленко и Сергеем Шнуровым.

Известный комик Илья Соболев в своём Инстаграме высказался касаемо развернувшегося конфликта между Сергеем Шнуровым и Бастой. Он раскритиковал творчество Шнура за его «неактуальность».

По мнению Соболева, Шнуров проявляет своё творчество отнюдь не по тем проблемам, которые требуют настоящего внимания. В частности, комик поднял вопросы, которые, по его мнению, гораздо актуальнее для жителей Петербурга:

«Баста собирает залы —Это плохо? Ну, окей!

Но ведь полные вокзалы, и в метро полно людей!

Закрываются кружки, где по 10 деток пляшут,

Школы же вовсю и...! Где про это вот стишки?

Рестораны в Питере — На замок извольте!

А куда деть персонал? «Нафиг их увольте».

А мой бизнес? «Закрывай». А аренду сбавьте? Нет!

Серый? Где стихи, братан? Помогай, поэт!».

В заключении Соболев отметил, что Шнуров стебёт «не тех людей». При этом он признался, что и сам пытается также, «в стёб».

Напомним, что публичный конфликт между Бастой и Сергеем Шнуров возник на почве проведённого в Петербурге концерта в конце ноября 2020 года. Претензии свелись к тому, что в период пандемии дали провести массовое мероприятие, хотя сейчас все ограничительные меры направлены против этого.

Баста, в свою очередь, отрицал, что на его концерте были нарушены требования Роспотребнадзора. Однако суд решил иначе, оштрафовав Ледовый дворец (площадку, где проводился концерт) на 480 тысяч рублей.

Одновременно с этим концертные мероприятия в Петербурге стали резко отменяться. Кроме того, вице-губернатор Евгений Елин и вовсе призвал не приезжать в Северную столицу на праздники из-за пандемии. И, как ни странно, россияне действительно стали отменять свои поездки в Петербург.

В публичном конфликте также принял участие и телеведущий Иван Ургант. Правда, его творчество вышло неким «оффтопом».

"