Posted 28 ноября 2020,, 12:05

Published 28 ноября 2020,, 12:05

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Несмотря на пандемию, на концерт Басты в Петербурге пришли тысячи человек

28 ноября 2020, 12:05
На выступлении Басты в Ледовом дворце был максимум возможных зрителей.

Руководство Ледового дворца в Петербурге прокомментировало видео и фото со вчерашнего концерта рэпера Басты, который собрал практически аншлаг — с поправкой на коронавирусные ограничения.

Ролики в социальных сетях демонстрировали, что на концерте Басты было огромное количество людей — и если верить видео, то тысячи поклонников таланта Василия Вакуленко позабыли об эпидемиологической безопасности и в более чем тесном контакте друг с другом самозабвенно подпевали песням.

Однако в руководстве Ледового проблемы не увидели. Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на представителя организации, билеты продавались на сидячие места по всем правилам коронавирусной рассадки.

«Видео нечётко все отображает. Партер у нас был выстроен. В соответствии с последним постановлением заполняемость должна быть не более 50%. У нас зал был заполнен существенно меньше, чем наполовину», — рассказал заместитель генерального директора по правовым вопросам концертной площадки Георги Николов.

По словам Николова, тем, кто хотел танцевать и не был согласен на сидячее место, билеты до концерта вернули. В заявке, поданной в Смольный, было указано, что на концерте Басты смогут присутствовать до 6000 человек.

"