Posted 28 ноября 2020,, 10:27

Published 28 ноября 2020,, 10:27

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

«Люмьер-холл» пожаловался на попытку срыва концерта городскими властями

28 ноября 2020, 10:27
В Смольном рассказали, что джазовый вечер в «Люмьер-холле» не был согласован.

В Петербурге представители властей пришли проинспектировать мероприятие, проходившее в «Люмьер-холле». Владелец пространства Евгений Гудов пожаловался на попытку срыва джазового концерта.

В «Люмьер-холл» пришли представители петербургских Комитетов по культуре и контролю за имуществом — в сопровождении полиции и сотрудников Роспотребнадзора. Инспекторов интересовало, как соблюдаются требования эпидемиологической безопасности и прочие предписания, связанные с коронавирусом.

Сотрудники «Люмьер-холла» отказались прерывать мероприятие, сославшись на отсутствие нарушений и юридического обоснования для остановки работы площадки. Гудов подчеркнул, что мероприятие было заранее согласовано с властями, а людей в зале было существенно меньше, чем предельные 50 процентов.

«Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников комитета, организаторы не направили заявку на согласование. Более того, в ходе рабочего взаимодействия организаторы заявляли, что участников будет не более 30–40 человек», — со своей стороны прокомментировали в Комитете по культуре.

Как сообщается, концерт прерван все-таки не был, однако протокол об административном правонарушении на организаторов джазового вечера составили.

"