Posted 1 декабря 2020,, 06:09

Published 1 декабря 2020,, 06:09

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

«Ком в горле у других организаторов»: Баста ответил критикам его концерта в Ледовом

1 декабря 2020, 06:09
Рэпер заявил, что все необходимые меры были соблюдены.

Исполнитель Василий Вакуленко, известный как рэпер Баста, ответил на критику после его концертов в Санкт-Петербурге, которые состоялись в конце минувшей недели. В СМИ и соцсетях ранее многие обратили внимание, что во время выступления тысячи зрителей нарушали социальную дистанцию.

По словам музыканта, все требования во время концерта были соблюдены. Зал был заполнен на 50%, так как требование о допустимых 25% вступает в силу только с 1 декабря. Зрители сидели на своих местах, а танцевального партера не было, билеты без мест не продавались.

«Я понимаю, что наше хорошо организованное мероприятие стало комом в горле у некоторых организаторов, которые не нашли в себе силы и профессионализма подготовиться должным образом в соответствии с новыми правилами», - сказал Баста в аккаунте в социальной сети «Инстаграм».

По словам рэпера, тему начали раскручивать в СМИ через известных петербуржцев, которые связаны с другими организаторами, чьи концерты не состоялись.

Баста обратил внимание, что в Петербурге до этого прошли концерты других звезд и спортивные матчи с большим числом зрителей, которые показывают, что про должной организации проводить подобные массовые мероприятия можно.

"