Posted 4 декабря 2020,, 08:25

Published 4 декабря 2020,, 08:25

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Россияне начали массово отменять новогодние туры в Петербург

4 декабря 2020, 08:25
После призыва не приежать в Северную столицу на каникулах туристы послушно отменяют поездки.

В пресс-службе Российского союза туриндустрии рассказали о массовых отменах ранее забукированных туристических поездок в Петербург. В ведомстве считают, что это связано с ужесточением коронавирусных ограничений и заявлениями властей.

«Жесткие ограничения, введенные в Санкт-Петербурге на новогодние праздники, вызвали массовые аннуляции туров в этот город. Эксперты полагают, что туристы еще успеют переориентироваться на другие направления», — цитирует ТАСС соообщение пресс-службы союза туриндустрии.

Однако туроператоры опасаются, что события в Петербурге могут повлиять на состояние индустрии в целом и даже «вызвать цепную реакцию запретов в других регионах». Представители некоторых туристических компаний предлагают россиянам поездки в соседние регионы — в первую очередь в Ленинградскую область, где пока нет таких жёстких ограничений, связанных с Covid-19.

Кроме того, туристам предлагают заменить новогоднюю поездку в Петербург на другие российские города и территории — к примеру, Вологду, Калининград, в Карелию или на российский Кавказ. Однако нередко приходится и возвращать деньги.

Напомним, накануне петербургские власти призвали туристов отказаться от визитов в Петербург на новогодних каникулах. Вице-губернатор Евгений Елин сообщил, что в Северной столице «любят туристов, но не в этом году».

"