Posted 27 февраля 2022,, 20:50

Published 27 февраля 2022,, 20:50

Modified 17 сентября 2022,, 07:14

Updated 17 сентября 2022,, 07:14

Пугачева рассказала, почему ее стали называть примадонной

27 февраля 2022, 20:50
Тайна «прозвища», как оказалось, имеет ирландские корни и связана с Меладзе.

Вот уже несколько десятилетий имя Аллы Борисовны ассоциируется со своего рода статусом не просто звезды, а примадонны. Многие считают, что так Пугачеву называют из чувства восхищения ее талантом и фактически первостепенной значимостью в сфере отечественного шоу-бизнеса.

Но, как оказалось, у этого термина есть вполне конкретная история, уходящая корнями в далекий 1979 год. Тогда совсем еще молодая Алла Борисовна поехала на Евровидение в Дублин, вместо заболевшего Валерия Меладзе.

Пугачева рассказала поклонникам, что исполняла на конкурсе она ту же песню, которую должен был петь Меладзе. И название у этой песни – «Примадонна». Автором песни, кстати, является сама Пугачева, вот только сочинила она ее для мужского исполнения с посвящением Людмиле Гурченко.

Ирландские меломаны пришли в восторг и от песни, и от исполнения. Пугачева утопала в овациях, а новоявленные фанаты ее творчества из Дублина прозвали русскую певицу примадонной, по названию исполненной ею песни. Правда, заняла Алла Борисовна только 15 место, зато навсегда стала примадонной.

Так что, если бы не заболевший Валерий и вынужденное участие Пугачевой в Евровидении, не снискала бы она такого титула и фактически синонима своего имени – Примадонна, Алла Борисовна Пугачева.

"