Posted 14 октября 2020,, 18:40

Published 14 октября 2020,, 18:40

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Артист «Кривого зеркала» едва не умер после резкого похудения

14 октября 2020, 18:40
Александр Морозов похудел на 40 килограмм, и едва не расстался с жизнью.

47-летний артист, знакомый российскому зрителю по юмористическим передачам «Аншлаг» и «Кривое зеркало», стал гостем шоу «Судьба Человека». Зрители эфира поначалу не узнали артиста – они привыкли к образу добродушного и полноватого мужчины, а гость программы на него казался совсем не похожим.

Оказалось, что лишний вес сильно тяготил артиста и последнее время плохо влиял на его самочувствие. Когда стрелка весов перевалила за 140 килограммов, Морозов понял, что с этим нужно что-то сделать. Правда, бороться с лишними килограммами он решил не диетой и не физическими упражнениями, а обратился за помощью к хирургам:

«Я просто всегда был полным. И я очень ленивый человек. Худеть в спортзале и сидя на диетах — совсем не для меня, поэтому мне сделали гастрошунтирование», - рассказал он ведущему телешоу.

По словам Морозова, он узнал, что очень много звезд, которые рассказывают о невероятном похудении, нередко лукавят: сбросить вес им помогли не спорт и не диеты, а подобные операции. И, как утверждает артист, подобное вранье создает неверное впечатление у людей, которые тоже хотят похудеть, но им это не удается.

Стремительное похудение не прошло даром – сам юморист решил не изменять своим привычкам, и заработал язву желудка. Алкоголь, курение и вредная пища привели к тому, что артист потерял сознание и снова угодил в больницу. По его словам, неправильный образ жизни едва не стоил ему жизни.

"