Posted 12 ноября 2020,, 09:45

Published 12 ноября 2020,, 09:45

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Адвокат Соколова подал заявления о клевете бывшей возлюбленной историка

12 ноября 2020, 09:45
Екатерину Пржигодзкую защитник обвинил в даче заведомо ложных показаний.

Адвокат Александр Торгашев, представляющий интересы обвиняемого в убийстве аспирантки историка Олега Соколова, подал заявления в СК и Генпрокуратуру с просьбой проверить показания Екатерины Пржигодзкой – бывшей возлюбленной обвиняемого.

Последняя, давая показания в суде, рассказала, что состояла в отношениях с Соколовым более 10-ти лет назад. Во время конфликтов историк избивал ее и угрожал раскаленным утюгом. Торгашев просит провести проверку на клевету и заведомо ложные свидетельские показания, сообщил адвокат агентству ТАСС. Ранее правозащитник также подал гражданский иск к Пржигодзкой и видеосервису, где размещен фильм об историке с аналогичными фактами. Защита считает, что эта информация не соответствует действительности и порочит честь историка и требует удалить фильм и выплатить компенсацию Соколову.

Олег Соколов обвиняется в убийстве своей сожительницы и воспитанницы Анастасии Ещенко. Согласно материалам дела, в ноябре прошлого года он застрелил 24-летнюю девушку, а затем расчленил тело, чтобы утопить в Мойке по частям.

"