Posted 2 ноября 2020,, 13:59

Published 2 ноября 2020,, 13:59

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Свидетель рассказал, как часто обвиняемый в убийстве Соколов употреблял спиртное

2 ноября 2020, 13:59
Сотрудник Эрмитажа признался, что сам один раз «нажрался, как поросенок».

Сотрудник Эрмитажа, друг экс-доцентра СПбГУ Олега Соколова Павел Суслов в понедельник, 2 ноября, выступил в суде в качестве свидетеля со стороны защиты по делу об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Один из вопросов, которые задали Суслову, касался отношения обвиняемого к спиртному.

«Я могу про себя сказать: да, я валялся пьяным на острове Корсика в 1997 году. Потому что будучи историком эпохи Наполеона, я в юные годы побывал не просто на острове, где он родился, я видел место, где он родился. Да, вечером после этого я нажрался, как поросенок. Я не стыжусь этого… Я лежал, как тело… - сказал свидетель. - Олег Валерьевич мог выпить. Как на войне не бывает атеистов, так и в реконструкции трезвенников наперечет. Мог выпить рюмку, и две, и три. Но чтобы при этом потерять свое человеческое лицо… Чтобы его куда-то выносили, или чтобы он на карачках куда-то полз – не видел, и ни от кого не слышал, чтобы такое происходило. Хотя участвовал в банкетах, и выпивали, и чокались, но чтобы это переходило какие-то рамки – нет».

Олег Соколов обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, с которой вместе жил. Преступление было совершено в ноябре прошлого года. Историк застрелил 24-летнюю девушку, а затем расчленил тело, чтобы избавиться от него и по частям попытался утопить в Мойке.

"