Posted 1 декабря 2020,, 14:31

Published 1 декабря 2020,, 14:31

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Дело о концерте Басты в Ледовом дворце в Петербурге дошло до суда

1 декабря 2020, 14:31
Представители дворца с нарушением не согласились.

Материалы от Роспотребнадзора в отношении Ледового дворца в Санкт-Петербурге поступили в Невский районный суд. Фемида оценит, как соблюдалась безопасность во время концерта Басты.

Дворец спорта намерены привлечь к ответственности по статье о нарушении законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. По мнению представителей Роспотребнадзора, правила во время концертов Василия Вакуленко на прошлой неделе соблюдались не должным образом.

«Зрители не использовали СИЗ; не соблюдали социальную дистанцию; ОАО не обеспечило просмотр мероприятия посетителями исключительно на зрительских местах; не обеспечило разделение потоков зрителей, что привело к созданию толпы» - перечисляет объединенная пресс-служба судов Петербурга нарушения, которые вменяют дворцу.

Представители Ледового с этим не согласны: комитет по культуре концерт согласовал, а на концерте присутствовало чуть более 6 тысяч человек – менее 50% от количества мест во дворце.Если фемида встанет на сторону Роспотребнадзора, дворец спорта могут прикрыть до весны.

"