Posted 19 января 2022,, 08:41

Published 19 января 2022,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 07:00

Updated 17 сентября 2022,, 07:00

Почему могли возникнуть слухи об эвакуации российских дипломатов из Украины?

19 января 2022, 08:41
Несмотря на слухи о том, что российских дипломатов эвакуируют, уже опровергли, авторы «Нового века» делятся возможной причиной их возникновения.

Появились слухи об эвакуации российских дипломатов из Украины. Тут интересно, что украинские СМИ эту информацию опровергают, а российские, наоборот, разгоняют. Хотя Мария Захарова назвала эту тему вбросом от СБУ, уверив, что генконсульства России на Украине работают в штатном режиме.

Так если это вброс, то чей, если наиболее активно он отрабатывается с Российской стороны? Видимо, в информационных машинах что-то сломалось.

О предстоящих маневрах под названием «Союзная решимость 2022» замминистра обороны России Фомин уже рассказал иностранным военным атташе. Официальной целью тренировки обозначено отражение внешней агрессии, что, кстати, не очень радует генералов независимой Белоруссии. Это определённо заметно на видео встречи военных со своим верховным главнокомандующим. Действительно, неплохая зарплата, но как война, то хоть увольняйся.

Между тем, война это дело совсем нешуточное. Нужно быть очень корректным, чтобы не вызвать тот эффект, который не нужен. Безответственные заявления, в частности, предложение думского депутата-единоросса Федорова нанести ядерный удар по США, совсем не нужны.

А мы потом удивляемся, откуда это американцы берут, что Россия собирается нападать, мы же хорошие. А вот оттуда и берут: из речей сиюминутно гордящихся своей удалью балаболов. И, кстати, призыв к началу мировой войны на уничтожение, это не экстремизм ли?

Судя по всему, в ближайшее время растущая напряженность в отношениях с Западом никуда не уйдёт. По крайней мере, до окончания российско-белорусских учений.

Авторство данного материала принадлежит телеграм-каналу «Новый век». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

"