Posted 17 января 2022,, 08:07

Published 17 января 2022,, 08:07

Modified 17 сентября 2022,, 06:58

Updated 17 сентября 2022,, 06:58

Россияне поддержали введение миротворцев в Казахстан – но достигнут ли нужный эффект?

17 января 2022, 08:07
Авторы «Нового века» задаются вопросом: а действительно ли россияне поддержали ввод войск в Казахстан? И достигнуты ли поставленные цели на самом деле?

ВЦИОМ провел очередное исследование и выяснил, что 71% россиян, то есть, подавляющее большинство, назвали решение о вводе миротворцев ОДКБ в Казахстан правильным.

Но куда интересней, сколько граждан поддержали скоропостижный вывод военных. Несмотря на то, что соответствующего исследования нет, узнать мнение граждан на этот счёт можно, заглянув в комментарии телеграм-канала Симоньян.

Один из пользователей написал следующее: «Вообще всё чаще и чаще возникает вопрос - у России и русских вообще есть какие-то интересы? И если есть - мы что-то делаем для их продвижения/отстаивания? Или в МИДе люди сидят чисто потрещать? Министерство выражения озабоченности». И таких комментариев предостаточно, хватит для того, чтобы убедиться, что россияне крайне негативно восприняли решение о возвращении миротворцев.

Есть мнение, что после вывода введённых десантников Россия так и не станет полноправным центром притяжения бывших советских республик, потому что сами по себе военные арсеналы – это еще не всё.

Нужно ещё хотя бы немного определиться с общей стратегией, а не просто хаотично метаться по постсоветскому пространству с булавой. Кампания по освещению миротворческой миссии скомкана, Россия спокойно перенесла назначение русофобов в казахское правительство, а ответить смогла только запретом, будто во времена пресловутого Онищенко, на ввоз казахского мяса.

В соседнем Казахстане наше государство проблему решило, теперь осталось у себя разобраться. Россиянам надо бы объяснить, во сколько обошлась бюджету страны краткосрочная командировка российских военнослужащих. И зачем?

Авторство данного материала принадлежит телеграм-каналу «Новый век». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

"