Posted 7 февраля 2022,, 13:17

Published 7 февраля 2022,, 13:17

Modified 5 февраля, 15:02

Updated 5 февраля, 15:02

В западных медиа распространяют фейковое видео под предлогом вторжения России

7 февраля 2022, 13:17
Авторы «Нового века» обратили внимание на очередную информационную волну, посвящённую якобы возможному нападению России на Украину.

Западные медиа Израиля, Германии и, конечно же, США. Основной тезис, что американская разведка якобы раскрыла планы России по созданию предлога для вторжения на Украину.

Логично предположить, что организована эта информационная кампания для того, чтобы в случае агрессии со стороны Украины на Донбасс видео с мест массовой гибели людей заранее воспринималось как фейковое. Таким образом, у западного обывателя реальные кадры военных преступлений вызовут недоверие, мол - это же Россия в павильоне киностудии снимает.

Параллельно с этим YouTube без предупреждения уничтожил аккаунты ГТРК ЛНР, Луганского Информационного Центра, Народной милиции ЛНР, Народной милиции ДНР и Министерства информации ДНР. Наверное, для того, чтобы у западных пользователей не было возможности убедиться в достоверности фото- и видеоматериалов с мест событий. Русскоязычному населению в этом плане проще, есть телеграм-каналы соответствующего характера, а вот англоязычному придется черпать информацию из своих местных СМИ.

Без преувеличения, развернутая против России информационная кампания - это тревожный сигнал, свидетельствующий о реальной подготовке к боевым действиям.

Авторство данного материала принадлежит телеграм-каналу «Новый век». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

"