Posted 6 марта 2020,, 13:51

Published 6 марта 2020,, 13:51

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

В Колтушах ввели режим чрезвычайной ситуации из-за свалок

6 марта 2020, 13:51
Спасибо Дрозденко и фактическому бездействию надзорных органов.

В многострадальных Колтушах, где уже не первый год не могут решить ситуацию со свалкой и сжиганием мусора, ввели режим ЧС. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.

Сегодня прошёл брифинг, посвящённый этой теме. На нём губернатор сообщил, что факты незаконного складирования мусора подтверждены. А с тем учётом, что меры предварительного характера не имели должного эффекта, то для борьбы с мусором и его сжиганием вводится режим ЧС — но на одной улице, Колхозной.

Ответственным за наведение порядка назначен зампредседателя правительства Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин. Свалку планируют ликвидировать, для вывоза мусора потребуется около 600 машин. После заседания на неё выехали чиновники, полиция, Росгвардия, МЧС.

Редакция Newia.ru неоднократно публиковала материалы о происходящем в Колтушах. Постоянное складирование мусора на территории, не предназначенной для этого, сжигание при находящихся рядом теплицах и жилых домах — всё это привело вначале к попыткам надзорных органов штрафовать и перекапывать дороги к свалке. Однако никакого эффекта это не возымело, а местами только усложнило ситуацию. Посмотрим, чем поможет нынешний режим ЧС.

"