Posted 2 февраля 2021,, 12:14

Published 2 февраля 2021,, 12:14

Modified 15 сентября 2022,, 22:03

Updated 15 сентября 2022,, 22:03

В Петербурге в прошлом году зафиксирован рекордный спрос на загородную недвижимость

2 февраля 2021, 12:14
Специалисты это связывают с коронавирусными запретами.

Рекордный спрос на загородную недвижимость в Санкт-Петербурге был зафиксирован в прошлом году. На рынке было зафиксировано 10,2 тысячи сделок, что является максимальным значением за всю историю.

Из-за этого весной стоимость загородных участков может вырасти в полтора раза. В прошлом году в самом популярном сегменте — участки без подряда— цены выросли на 21% и составили в среднем 2,3 миллиона рублей. Рост составил полмиллиона рублей.

Основной причиной повышенного спроса эксперты называют коронавирусный карантин, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на сервис «Петербургская недвижимость».

«Ограничения и их последствия продемонстрировали покупателям преимущество своего загородного дома, который выступил альтернативой привычному ранее досугу, - говорит Сергей Степанов, директор по продажам компании «Строительный трест». - Кроме того, разница в цене между загородным домовладением и квартирой в городе с каждым годом становится всё меньше и меньше. Стоимость строительства своего дома в коттеджном посёлке бизнес-класса обычно обходится дешевле аналогичных по площади городских квартир».

"