Posted 27 ноября 2020,, 14:37

Published 27 ноября 2020,, 14:37

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Петербургским маршруткам ограничат количество рейсов из городских дворов

27 ноября 2020, 14:37
В Заксе обсуждают постановление, которое ограничит движение маршрутных такси по межквартальным проездам.

Проект постановления, опубликованный на сайте правительства Петербурга, может существенно ограничить проезд маршрутных такси по некоторым дорогам города — в тексте предлагается запрет на проезд по дворам и стоянку в них.

Кроме того, законопроект предлагает запретить петербургским маршруткам выходить в рейс из определенных локаций более трех раз в месяц. Перечень этих территорий приводится в документе — там, среди прочего, есть площадь Чернышевского, проспект Стачек, набережная Черной Речки и другие локации.

Напомним, в прошлом, 2019 году, в Петербурге анонсировали масштабную транспортную реформу, которая предполагала значительное — почти тотальное — сокращение количества маршрутных такси в Северной столице.

В первоначальном виде документ предлагал пустить под нож абсолютное большинство маршрутных такси, заменив их на рейсовые автобусы. Однако из-за широкого общественного обсуждения реформа забуксовала; кроме того, выяснилось, что петербургские транспортники не смогут в срок обеспечить город таким количеством больших автобусов.

"