Posted 19 мая 2020,, 18:11

Published 19 мая 2020,, 18:11

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Коронавирус нашли сразу у трех игроков московского «Динамо»

19 мая 2020, 18:11
После массового теста на коронавирус инфекция обнаружилась у трех спортсменов.

Тесты на коронавирус спортсменам начали делать перед началом тренировок и возобновлением игр в РПЛ. Оказалось, что сразу три футболиста больны, - сообщил в своем Telegram-канале комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян. Называть их фамилии пока не будут.

По информации «Спорт-Экспресс», болезнь у футболистов проходит бессимптомно, и они про нее даже не подозревали. К слову, коронавирус подтвержден и у представителя медицинского штаба.

Напомним, после новостей о возобновлении игр премьер-лиги стало известно, что игрок «Локомотива» Джефферсон Фарфан болен коронавирусом. Игрок почувствовал головную боль и слабость – подозрения укрепили кашель и температура. Проведенная компьютерная томограмма подтвердила – у спортсмена пневмония. Тем не менее, болезнь проходит в легкой форме, и игрок сможет вернуться к тренировкам через 3-4 недели.

Еще один случай заболевания был зафиксирован в казанском «Рубине» - болезнь подтвердилась у защитника, арендованного в клубе «Ростов». По информации «Матч ТВ» , Константин Плиев за несколько дней до этого общался с братом Заурбеком, играющим в «Динамо», а также с другими осетинскими футболистами из клубов РПЛ. У самого Заурбека тест показал отрицательный результат.

"