Posted 14 мая 2020,, 17:28

Published 14 мая 2020,, 17:28

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Конор Макгрегор молится за здоровье отца Нурмагомедова

14 мая 2020, 17:28
Ирландский боец UFC выразил слова поддержки Абдулманапу Нурмагомедову, попавшему в больницу после инсульта.

«Молюсь за выздоровление Абдулманапа Нурмагомедова, человека, создавшего больше чемпионов мира по единоборствам, чем мы знаем. Настоящий гений боевых искусств! Огорчен сегодняшними новостями, молюсь за всю семью Нурмагомедовых», - написал Конор в своем Twitter

Сейчас 57-летний Нурмагомедов-старший находится в одном из военных госпиталей Москвы. 13 мая его госпитализировали с подозрением на пневмонию - отец и тренер чемпиона UFC в легком весе впал в кому, и к нему никого не пускают. Медики лишь указали, что он остается в стабильно тяжелом состоянии.

Семье Нурмагомедовых многие выразили слова поддержки – помимо экс-оппонента в ринге ему написали глава промоушена Дана Уайт, а также ветеран ММА Олег Тактаров. Последний признал, что Абдулманап - настоящий преподаватель, и его бесчисленное количество учеников вместо того, чтобы стать бандитами или интернет-троллями, ушли в спорт.

«Он очень добрый человек. Мы все пожелаем ему скорейшего выздоровления. И давайте либо будем молиться за него, либо молчать – и ничего плохого не говорить», – высказался Тактаров.

По данным Telegram-канал Mash, Нурмагомедов-старший заболел коронавирусом – на фоне пневмонии у него образовался тромб, и гипертонический криз вызвал инсульт. Однако организм борца переборол инфекцию – он пришел в себя и сейчас выздоравливает в одной из подмосковных больниц.

"