Posted 31 декабря 2021,, 16:10

Published 31 декабря 2021,, 16:10

Modified 17 сентября 2022,, 06:56

Updated 17 сентября 2022,, 06:56

В шоу «Модный приговор» поздравили детей из онкоцентра подарками с пустыми коробками

31 декабря 2021, 16:10
«Дети не коты, им пустые коробки не понравятся», — горько шутят в московском онкоцентре.

Волонтер РОНЦ им. Блохина Виктория Бирюкова рассказала о подарках, которые прислали от имени телевизионного шоу «Модный приговор». Вместо трёх сотен коробок с новогодними подарками для детей — пациентов онкоцентра волонтёры получили коробки с коробками.

«После поздравительной уличной программы Дед Мороз громко объявил в микрофон, что передаёт подарки детям. Оставил 4(!) мешка подарков, — рассказала Виктория. — Каково же было мое удивление, точнее сказать — шок, когда в мешках оказались пустые сеты коробок, без подарков детям!»

В комментариях разразилась настоящая буря. Пользователи отмечали известных журналистов и медиаперсон, которые могли бы распространить информацию об этом происшествии — в частности, Илью Варламова и Ксению Собчак.

«Который день я извиняюсь перед мамами. Но главных извинений им от передачи до сих пор НЕ поступило. Мне сказали организаторы, что подарки украли, что напишут заявление в полицию», — добавила Виктория Бирюкова.

Позднее на странице «Модного приговора» появился официальный комментарий. По словам представителей шоу, вместо трёхсот подарков отправлено было всего тридцать — администрация телепроекта неверно поняла представителей онкоцентра.

Однако волонтёры в таком положении дел сомневаются: «Мамы детей нашли в коробках только пуговицы или броши — и, внимание, СКВОРЕЧНИК! Куда его надо повесить онкобольным детям, которые не выходят на улицу, не подскажете?».

В «Модном приговоре» в ситуации пообещали разобраться и подарки детям из онкоцентра им. Блохина всё-таки подарить. А волонтёры вместе с подписчиками Instagram оперативно собрали деньги и купили в детское отделение РОНЦ несколько наборов для аэрохоккея.

"