Posted 30 марта 2020,, 09:30

Published 30 марта 2020,, 09:30

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Частная скорая в Петербурге может остаться без масок, респираторов и дезинфекторов

30 марта 2020, 09:30
Директор пожаловался на нехватку необходимых вещей.

Директор частной скорой помощи «Корис» в Санкт-Петербурге Лев Авербах пожаловался на нехватку одноразовых масок, респираторов, очков, защитных костюмов и дезинфицирующих средств.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Медик опасается, что проблемы могут привести к гибели пациентов.По его словам, запаса масок хватит на пару-тройку дней, а вот респираторов «нет в принципе» и их нигде не купить.

«Пока есть бахилы и перчатки. Дез. растворы - есть небольшой запас на пару недель, официально нигде не купить, - пишет Авербах. - Продают неизвестные производители, неизвестно что. У нас есть стратегический (неприкосновенный) запас всего, только для выезда к пациентам с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Есть несколько противочумных костюмов, но их одевать и снимать надо около часа, а потом обрабатывать в больнице Боткина вместе с автомобилем.

По словам врача, одни врачи могут заболеть, а другие из-за отсутствия необходимой защиты откажутся выезжать к пациентам. Он предлагает в защиту медиков организовать всероссийский флешмоб, либо сбор подписей.

«С этого и только с этого нужно начать борьбу с эпидемией. Но может быть мы уже опоздали...» - написал Авербах.

"