Posted 30 января 2020,, 18:51

Published 30 января 2020,, 18:51

Modified 15 сентября 2022,, 20:49

Updated 15 сентября 2022,, 20:49

Путин предложил наладить связь властей и граждан на базе цифровых платформ

30 января 2020, 18:51
Владимир Путин предложил наладить коммуникацию властей и граждан в регионах.

Для этого он рекомендовал использовать положительный опыт цифровых платформ. Об этом президент сообщил на заседании Совета по развитию местного самоуправления.

Путин заявил, что современные цифровые платформы обратной связи позволяют быстро реагировать на повседневные проблемы граждан, сообщают “РИА новости”. Президент считает, что такие технологии нужно растиражировать по всем субъектам России. По его мнению, бюджетных средств для проекта будет недостаточно, и нужно искать сторонние источники финансирования.

Путин также подчеркнул, что реализация нацпроектов идет усилиями, талантом и инициативой самих граждан, поэтому власти на местах не должны засиживаться в кабинетах, а обсуждать с людьми их насущные вопросы.

В начале встречи президент изучил работу центра управления регионом при правительстве Московской области, который действует второй год. Специалисты центра создают "карту проблем" жителей Подмосковья и передают эти сведения исполнителям, прилагая все усилия, чтобы такие проблемы не возникали снова.

Еженедельно центром принимается 10-12 тысяч заявок от местных жителей, которые обрабатывают 122 специалиста из 30 отраслевых ведомств и министерств. Сотрудники центра отмечают, что их главной задачей является профилактика. Они контролируют состояние дворов и подъездов, следят за вывозом мусора и доступностью записи на прием в медицинские учреждения, чтобы предотвратить возникновение проблем и жалоб.

"