Posted 26 декабря 2019,, 06:37

Published 26 декабря 2019,, 06:37

Modified 15 сентября 2022,, 20:49

Updated 15 сентября 2022,, 20:49

Осужденный пожизненно за серию убийств ради квартир экс-полицейский признался в других преступлениях

26 декабря 2019, 06:37
Правоохранители создал организованную преступную группу «черных риэлторов».

Несколько участников организованной преступной группы, обвиняемых в убийствах и мошенничествах, предстанут перед судом в Санкт-Петербурге.

В ходе расследования установлено, что организовал ее экс-участковый ОМВД по Колпинскому району Сергей Крохин. Злоумышленники убивали социально незащищенных граждан и завладевали их квартирами.

Они находили пожилых людей или асоциалов, у которых в собственности была недвижимость.

- В основном подыскивались квартиры, где собственником являлись женщины, которые имели сына или внука, - рассказали в главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу. - После совершения убийства собственника квартиры наследника уговаривали вступить в фиктивный брак с одной из соучастниц, а когда она становилась законной наследницей, его также убивали.

Крохин придумал способы убийства, которые не оставляли следов на телах потерпевших. Один из его сообщников – пенсионер МВД – занимался юридическими вопросами, связанными со вступлением в наследство.

С 2010 по 2015 годы фигуранты совершили четыре убийство и два мошенничества. Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.

Крохин ранее был осужден пожизненно за шесть убийств и мошенничества, его соучастники получили различные сроки.

"