Posted 26 ноября 2021,, 18:38

Published 26 ноября 2021,, 18:38

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Артисты, которые боролись с алкогольной зависимостью и победили

26 ноября 2021, 18:38
«Зеленый змий» может «укусить» каждого, и артисты не исключение.

Артисты тоже имеют свои слабости и могут страдать различными зависимостями. Но осознать проблему и решить может не каждый. В нашей подборке отечественные звезды, которые столкнулись с проблемой и сумели успешно ее решить.

Лолита Милявская признавалась в интрвью Ирине Шихман, что страдала не только алкоголизмом, но и наркотической зависимостью. Но усилием воли певице удалось осознать, к чему это может привести, и избавиться от пагубных привычек. Сейчас Лолита старается вести здоровый образ жизни.

Лариса Гузеева в 25 лет неудачно вышла замуж за человека, страдавшего наркотической зависимостью. В одном из выпусков «Давай поженимся!» артистка призналась, что выпивала каждый день и дралась с мужем. Развод, кодирование и работа помогли ей победить недуг.

Иван Охлобыстин шутит, что стать алкоголиком у него написано на роду, ведь его фамилия происходит от слова «хлобыстать», что значит напиваться. Актер так напивался, что однажды въехал в метро на мотоцикле. Пагубная привычка чуть не стоила ему жизни. Стараниями врачей Иван выжил и теперь употребление алкоголя строго контролирует.

Стас Пьеха назвал причиной своих пагубных пристрастий одиночество. В детстве артист страдал от нехватки родительской любви. И лишь работа с детскими травмами и несколько реанимаций помогли Стасу победить болезнь.

Ирина Аллегрова справлялась при помощи алкоголя с невзгодами на личном фронте. Все переживания она топила на дне стакана. Но «шальная императрица» обладает волевым характером, ей удалось взять себя в руки и справиться с зависимостью.

Лена Перова еще в 2013 году пыталась покончить с собой в нетрезвом состоянии, а в 2014 села пьяной за руль. Одиночество и невостребованность стали причиной депрессии девушки. Но помощь врачей и собственное желание жить помогают Лене держаться.

То, что Николай Басков тоже любит выпить, рассказал Максим Галкин в шоу «Блеф». Юморист поведал, как Николай однажды был настолько пьян, что проспал 2 рейса и вынужден был лететь с несколькими пересадками.

"