Posted 24 декабря 2020,, 11:42

Published 24 декабря 2020,, 11:42

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Волонтеры «Единой России» развозят подарки в ковид-госпитали

24 декабря 2020, 11:42
Волонтерские центры «Единой России» во всех отечественных регионах дарят подарки врачам, ветеранам и детям из домов-интернатов. Свыше девяноста тысяч добровольцев украшают больницы, обеспечивают продовольствием "красные" зоны.

Добровольческое движение из Карачаево-Черкесии передало значительное количество фруктов для региональных госпиталей, а также открытки, подписанные маленькими жителями республики. В Омске волонтеры ЕР украсили первую инфекционную больницу, подарили елку и несколько десятков килограммов мандаринов, пишет nashgorod.ru.

Серпуховский стационар ЦРБ также получил от активистов елку и украшения, выполненные вручную. Со слов главного врача Павла Звенигородского, ощущение приближающегося Нового года дарит надежду, которая является крайне важной в столь непростое время.

В Ярославской и Свердловской областях «Единая Россия» дарит подарки детям врачей, работающих в "красной" зоне.

Настроение праздника в этом году волонтеры ЕР создали и для детей с ограниченными возможностями. К примеру, в Оренбургской области активисты партии при сотрудничестве со Всероссийским обществом инвалидов создали «Комнату новогодних чудес». В Пензенской области волонтеры подарили воспитанникам Мокшанского детского дома-интерната сказочное представление и сладости.

Партия акцентирует внимание на ветеранах Великой Отечественной войны. В уходящем году жителям тюменского пансионата ветеранов ВОВ и труда подарили планшеты, аудиотехнику и новогодние украшения. Волонтеры «Единой России» по всей стране навещают ветеранов, обеспечивая их продовольствием.

В предстоящие новогодние выходные волонтерские центры будут работать в штатном режиме, предоставляя горячее питание врачам, доставляя их к пациентам, а также передавая медикаменты нуждающимся.

Как сообщает сайт ER.ru, ранее президент страны Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» очень активно помогает преодолеть трудности, возникшие из-за пандемии COVID-19.

«Активисты волонтерского центра «Единой России» помогают украшать к Новому году петербургские ковид-госпитали, приемные покои больниц, чтобы создать добрую атмосферу для медицинских работников и пациентов, которые вынуждены встречать праздники в стенах медицинских учреждений.

Накануне мы запустили очередную акцию помощи коллективам петербургских больниц и их пациентам. Мы вручаем праздничные продуктовые наборы, организуем для врачей поздравления с угощением и подарками. Особое внимание уделяем ветеранам, жителям блокадного Ленинграда, многодетным и малообеспеченным семьям.

Наши волонтеры работают не просто в ежедневном режиме, а практически круглосуточно, и уже выразили готовность продолжать оказывать помощь петербуржцам и в новогодние праздники», - рассказал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

"