Posted 24 апреля 2020,, 06:29

Published 24 апреля 2020,, 06:29

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Храмам Петербурга могут дать отсрочку по коммунальным платежам

24 апреля 2020, 06:29
Не только православным.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообщался с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием по телефону.

Беглов сообщил митрополиту, что сейчас прорабатывается вопрос по отсрочке платежей за коммуналку. Он дал соответствующее поручение главам районных администраций, а затронет оно не только православные храмы, но и религиозные приходы всех основных конфессий. Губернатор мотивировал это тем, что из-за снижения количества прихожан религиозные организации испытывают проблемы с финансами. А им надо оплачивать и коммуналку, и охрану. Кроме того, Беглов обратился к бизнес-сообществу с просьбой помогать религиозным организациям Петербурга, сообщает пресс-служба губернатора.

Помимо этого губернатор поблагодарил митрополита за взаимодействие во время нынешней пандемии и в очередной раз призвал горожан сидеть дома и соблюдать режим самоизоляции. Отметим, что вчера Беглов созванивался со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко на предмет финансовой поддержки Петербурга.

"