Posted 23 ноября 2021,, 17:35

Published 23 ноября 2021,, 17:35

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

«Женщиной года» Glamour признал Чулпан Хаматову

23 ноября 2021, 17:35
Новая этика издания: покорившая космос Пересильд не получила ни одной награды, зато премий удостоились победительницы олимпиады по информатике.

Похоже, после истории с Региной Тодоренко, издание Glamour решило быть осторожнее с выбором претендентов на титул «Женщина года», чтобы не приходилось потом включать заднюю и лишать победительницу награды.

В этом году титул был присвоен Чулпан Хаматовой, актрисе театра и кино, а еще одной из учредительниц благотворительного фонда «Подари жизнь». Актриса уже не в первый раз становится «Женщиной года». Этот титул Glamour присваивал Хаматовой еще в 2007 году.

Чулпан Хаматова имеет огромное количество наград, является заслуженной артисткой РФ и почетным гражданином города Казани (актриса родилась в Татарстане – прим.). А помощь детям, которую оказывает фонд «Подари жизнь», неоценима.

Так же, актриса получила награду за документально-постановочный фильм «Сахаров. Две жизни», спектакль «Горбачев» и другие достижения.

«Я очень рада быть женщиной, потому что именно сегодня женщины в моем окружении намного смелее, намного ответственнее, намного дерзее, намного свободнее. В общем, за наше сестринство настоящее и всем любви», - сказала Чулпан.

Премию «Актриса года» получила Ирина Старшенбаум, а «Режиссером года» стала Кира Коваленко, фильм «Разжимая кулаки» которой номинирован на Оскар от России. «Мужчиной года» Glamour признал комика Евгения Чебаткова. «Певицей года» стала представлявшая Россию на «Евровидении» Манижа.

Так же, премии «Спортсменки года» получили гимнастки Дина и Арина Аверины. Удивительно, но Glamour отметил и интеллектуальные достижения, статуэтки как «Команда года» получили Екатерина и Алиса, девушки, победившие на европейской олимпиаде по информатике.

Удивительно, но ни одной награды не получила Юлия Пересильд, впервые слетавшая в космос актриса, она только спела на церемонии.

К потраченным на съемки в космосе миллионам, аудитория Glamour, видимо, отнеслась негативно, а тут еще и Пересильд высказалась, что миллионы эти на больных детей тратить не надо было. Детей много, а миллионов мало, всех не спасешь, лучше фильм в космосе снять.

"