Posted 22 июня 2020,, 13:06

Published 22 июня 2020,, 13:06

Modified 15 сентября 2022,, 20:53

Updated 15 сентября 2022,, 20:53

Из Покровской больницы в Петербурге уволили «скандального» врача-анестезиолога

22 июня 2020, 13:06
Сергей Саяпин сменил место работы из-за древнего сертификата о повышении квалификации.

Врач-анестезиолог Сергей Саяпин был уволен из Покровской больницы, где он работал долгое время. Формальным поводом послужило поддельное свидетельство о прохождении курсов повышения квалификации.

Сам Саяпин, впрочем, отмечает два нюанса в этой истории. Во-первых, у него не сохранилось никаких документов, подтверждавших факт оплаты курсов через кассу больницы. Во-вторых, он проходил повторные курсы спустя пять лет, а свидетельство, ставшее поводом для увольнения, и без того устарело.

Долго без работы врач не пробыл, и он устроился в другой госпиталь. Отметим, что видео, где рассказывает об увольнении, появилось как раз в момент, когда стало известно о том, что главврачу Покровской больницы дали орден Пирогова и сделали Героем Труда. Саяпин прокомментировал это так:

«Это насмешка над всеми, кто борется с коронавирусом. Она в «красной зоне» не появлялась».

Отметим, что Сергей Саяпин — один из первых врачей, переболевших коронавирусом в Покровской больнице и публично рассказавший об этом. Он неоднократно винил главврача Марину Бахолдину в отсутствии у персонала средств индивидуальной защиты. Кроме того, он неоднократно обращал внимание на интересные моменты в городе. Например, на массовое богослужение на открытом воздухе и рефрижераторы для хранения мёртвых тел.

"