Posted 21 мая 2021,, 11:50

Published 21 мая 2021,, 11:50

Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

Илон Маск: Надеюсь отношения между Россией и США укрепятся в будущем

21 мая 2021, 11:50
Предприниматель, основатель компании “Тесла” Илон Маск выступил перед участниками марафона “Новое Знание” и рассказал, каким видит будущее через 50 лет.

Издание “Новые известия” сообщает, что бизнесмен из США выступал на марафоне по видеосвязи. Его поприветствовал и поблагодарил за участие пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

“Это молодые люди России. Это будущее нашей страны, и они любят знания. Они рады пообщаться с таким человеком, как ты, и спасибо, что ты с нами”, - сказал Песков.

Илон Маск рассказал, что через пятьдесят лет все транспортные средства будут работать исключительно на электричестве. Причем каждый второй автомобиль будет оснащен ПО с автопилотом. Кроме этого, в будущем роботизация и развитие искусственного интеллекта будет продолжаться. По словам американского предпринимателя, лифтами в зданиях будут управлять роботы гуманоидного типа.

Также Маск отметил, что интересуется научно-фантастической литературой и восхищается достижениями советских и российских ученых в области ракетостроения. Он выразил надежду, что в будущем отношения между РФ и Америкой станут намного крепче.

Что касается освоения космоса, Маск ответил, что Марс рассматривают как планету, куда можно будет расселить людей. Сначала там создадут базу, которая в будущем станет полноценным городом.

«Я считаю, что Марс – это планета, на которой можно обжиться», – отметил Маск.

В конце выступления Маск сказал, что человечество ждут большие изменения не только в сфере космических путешествий, но и генетических исследований.

"