Posted 20 января 2021,, 10:47

Published 20 января 2021,, 10:47

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Дегтярев ответил на жалобы хабаровчан по видеосвязи

20 января 2021, 10:47
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел личный прием населения в режиме видео-конференц-связи. Глава региона обсудил с людьми проблемы ремонта дорог, вывоза мусорных отходов, плохой инфраструктуры и взаимодействия ветеранских объединений со структурами власти.

В частности, после обращения главы общественной организации ветеранов пограничной службы Виталия Хромова Михаил Дегтярев поручил создать координационный совет по оказанию содействия общественным объединениям ветеранов. Сейчас в регионе нет органа, который бы мог координировать работу ветеранских организаций с органами власти, пишет Prokhab.ru.

Координационный совет будет создан ко Дню защитника Отечества. По просьбе ветеранов руководить им будет лично врио губернатора.

Кроме этого, после обращения жительницы села Мичуринское бесхозные деревенские улицы пообещали поставить на баланс муниципалитета и привести их в хорошее состояние. Длительный период времени жители добивались их оформления в муниципальную собственность. Им приходилось самостоятельно содержать в более-менее нормальном состоянии проезды к своему жилью.

Жители Краснофлотского района Хабаровска пожаловались на плохую организацию системы сбора и вывоза бытовых отходов. Помимо этого, в данном районе нет уличного освещения, системы водоотведения, а также отмечается низкое качество проводного и мобильного интернета. Михаил Дегтярев сказал, что лично проконтролирует решение озвученных проблем, при этом он дал поручения городским властям заняться этими вопросами.

Врио губернатора Хабаровского края организует такого рода встречи с жителями достаточно часто. В последнее время в связи со сложной эпидемобстановкой они проходят удаленно. К настоящему времени некоторые проблемы, озвученные на прошлых встречах, уже получилось решить. Например, ребенка жительницы краевого центра, заявившей о невозможности устройства в детсад, уже определили в дошкольное учреждение по месту жительства, а хабаровчанин-сирота смог получить жилье.

Михаил Дегтярев представляет публичный отчет о решении проблем, заявленных в поступивших к нему ранее обращениях от населения. Это демонстрирует серьезность его подхода к работе на должности руководителя региона и его нацеленность на достижение определенного результата, полагают эксперты.

"