Posted 18 ноября 2021,, 09:14

Published 18 ноября 2021,, 09:14

Modified 16 сентября 2022,, 21:30

Updated 16 сентября 2022,, 21:30

Как тараканы попадают в квартиру

18 ноября 2021, 09:14
Тараканы любят влагу, тепло, укромные места и остатки человеческой пищи. Они, как и клопы селятся рядом с людьми и активизируются преимущественно с наступлением сумерек.

Тараканы любят влагу, тепло, укромные места и остатки человеческой пищи. Они, как и клопы селятся рядом с людьми и активизируются преимущественно с наступлением сумерек.

Как только человек покидает кухню, прусаки начинают хозяйничать на полную силу. Когда паразитов становится слишком много, то они бесстрашно ползают в любое время суток, не боясь попасться на глаза. Необходимо выяснить, как попали тараканы в квартиру, и приступать к истреблению паразитов вместе с очагами заражения.

Откуда берутся тараканы в квартире

Главная ассоциация, которая возникает при упоминании о тараканах – это полнейшая антисанитария. Паразиты действительно постоянные спутники запущенных помещений с большим количеством грязи и немытой посуды. Но вопреки этому суждению, от прусаков не застрахованы и чистоплотные хозяева, проживающие в чистых благоустроенных квартирах. Тараканы распространенное явление в коммунальных квартирах, общежитиях, многоэтажных домах. Ведь, по сути, все комнаты сообщены, поэтому к любому жилищу у рыжих беглецов есть беспрепятственный доступ.

Травлю следует проводить грамотно, поэтому единственное правильное решение – это заказать уничтожение тараканов в СЭС. Специалисты компании привезут с собой современное оборудование и набор эффективных комбинированных инсектицидов. В большинстве случаев достаточно одной профессиональной обработки чтобы избавиться от взрослых особей.

Миграция из соседних квартир

Ситуация, когда тараканье семейство шустро перебегает из одной квартиры в другую, является самой распространенной причиной. Если раньше дома не было никаких посторонних насекомых и вдруг появились внезапно, стоит напрямую побеседовать с владельцами близлежащих квартир и выяснить, как у них дела обстоят с тараканами. Очень частая ошибка, когда в одной квартире самостоятельно травят прусаков игнорируя правила, тем самым подвергая заражению остальных людей. Также нередко люди вообще не предпринимают никаких мер, просто живут, смирившись с тараканами. Паразиты размножаются до такой степени, что им становится тесно в одной квартире, поэтому они по канализации и вентиляции перемещаются на соседнюю жилплощадь.

С вещами и мебелью

Тараканы часто прячутся и откладывают яйца в вещах, складках и пазах мебели, в бытовой технике. Прусак может случайно попасть в квартиру даже с доставкой нового кухонного гарнитура из мебельного магазина. Его можно занести домой в сумочке, после посещения кафе, привезти в чемодане из гостиницы, приобрести вместе с бывшими в употреблении вещами.

От появления тараканов никто не застрахован. При встрече с паразитом, главное не отчаиваться и не тратить время на самостоятельные попытки борьбы. Лучше сразу профессионально пресечь любые поползновения и жить без противных усатых сожителей.

На правах рекламы.

"