Posted 18 января 2021,, 10:06

Published 18 января 2021,, 10:06

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Хабаровский губернатор высказался об украинском уголовном “деле”: это фарс

18 января 2021, 10:06
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев считает фарсом инициированное на Украине дело в отношении себя, руководителя ЛДПР Владимира Жириновского и его первого зама Алексея Диденко.

Со слов Дегтярева, гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР, невзирая на абсурдность, сочли поддержкой терроризма.

Vostokmedia.com пишет, что, согласно имеющейся информации, в 2014 году на Донбассе и в Луганске начались обстрелы, в результате которых страдали мирные люди. Дегтярев, сотрудничая с Жириновским и Диденко, оказал гуманитарную помощь пострадавшим. Однако украинские сотрудники следственного комитета расценили ее как финансирование преступных террористических организаций.

Дегтярев указал на то, что ситуация является несмешным абсолютным фарсом.

Он напомнил, что за помощь населению ДНР и ЛНР на него наложили санкции, запрещающие въезд в большинство стран мира. По словам Дегтярева, у него нет бизнеса и домов за границей, поэтому его не пугают ограничения по этому делу. Действия следователей говорят об антироссийских настроениях, навязываемых украинцам властями страны.

Разбирательство запланировано на 19 января в киевском суде. Дегтярев заявил о нежелании в нем участвовать из-за того, что будет отмечать Крещение Господне.

"