Posted 17 июня 2021,, 13:20

Published 17 июня 2021,, 13:20

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

ЕР: приоритетом работы Госдумы VII созыва стали социальные улучшения

17 июня 2021, 13:20
В «Единой России» подвели итоги работы нынешней Государственной думы. По словам единороссов, это были напряженные 5 лет. За это время были приняты важные меры по борьбе с бедностью населения и выполнению социальных гарантий государства перед гражданами.

В партии рассказали о тесном сотрудничестве с правительством в решении важных вопросов, в том числе касавшихся защиты населения от последствий пандемии. Итогом совместных действий стало выделение 4,5 млрд рублей в качестве помощи тем, кто больше всего пострадал от карантинных ограничений и других проявлений коронавирусного кризиса, пишет nashgorod.ru.

Часть мер, введенных во время пандемии, работает до сих пор. Это, например, налоговые льготы для субъектов малого предпринимательства и помощь самозанятым.

Глава фракции ЕР в Госдуме Андрей Исаев отметил эффективность закона о самозанятых. В настоящее время этот статус получили уже 2,3 млн россиян.

«Мы смогли аккумулировать средства, создать очень эффективный механизм для работы, который сегодня позволяет стране решать еще более амбициозные задачи по повышению качества жизни людей и конкурентоспособности страны», — заявил Исаев.

Также партия инициировала и добилась принятия закона об удаленных работниках. Он защищает права 6 млн россиян. В разгар пандемии многие компании перевели сотрудников на удаленку. Ситуацию необходимо было срочно регулировать, чтобы не допустить злоупотреблений.

Нельзя не отметить и усилия единороссов по поддержке семей с детьми. Исаев напомнил об увеличении материнского капитала до 640 000 рублей, а также отметил, что сейчас господдержку можно получить уже после рождения первого ребенка. Еще один важный момент — система горячего питания младших школьников. Сегодня она работает во всех субъектах Российской Федерации.

Кроме этого, был внедрен механизм «народного бюджетирования». Благодаря ему к обсуждению важных муниципальных вопросов стали привлекать местных жителей. Это позволяет более детально вникать в проблемы регионов и эффективнее расходовать бюджетные средства.

Официальный партийный сайт er.ru пишет, что новый состав Государственной думы будет также плодотворно работать над выполнением поручений главы государства. Предстоит принять еще немало мер по борьбе с бедностью населения, улучшению условий проживания, выравниванию возможностей регионов. Помимо этого, много внимания необходимо будет уделить программе «Комплексное развитие сельских территорий».

«В своей деятельности фракция «Единая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга всегда ориентировалась на интересы жителей города и ставила на первое место их нужды и потребности.

На протяжении всех пяти лет фракцией разрабатывались и принимались законодательные инициативы, направленные на повышение уровня социальной защищенности и благосостояния граждан. Особое внимание уделялось вопросам защиты материнства и детства, поддержке социально уязвимых категорий граждан. По нашей инициативе, в частности, был расширен доступ горожан на получение бесплатной юридической помощи, продлено действие регионального материнского капитала, установлены дополнительные меры социальной поддержки по проезду на транспорте для ветеранов, инвалидов, студентов, лиц, обучающихся на семейном обучении.

Важно отметить, что при разработке законопроектов, принятии тех или иных законодательных решений всегда учитывалось мнение горожан. Все конструктивные предложения и замечания получали должную поддержку с нашей стороны», — рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко.

"