Posted 16 ноября 2021,, 12:45

Published 16 ноября 2021,, 12:45

Modified 16 сентября 2022,, 21:30

Updated 16 сентября 2022,, 21:30

Цифровую платформу МСП подключат к региональной инфраструктуре поддержки бизнеса

16 ноября 2021, 12:45
В рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" создается цифровая платформа МСП.

В Минэкономразвития РФ предложили подключить региональную инфраструктуру поддержки к цифровой платформе, чтобы стандартизировать деятельность бизнеса и повысить доступность услуг для предпринимателей.

В сообщении министерства отмечается, что в платформу будут интегрированы профили центров поддержки бизнеса, инжиниринговые центры, центры инноваций социальной сферы и другие организации, подключение которых поможет типизировать деятельность предпринимателей и повысить доступность услуг для них. Как сообщает tass.ru, задача цифровой платформы МСП состоит в том, чтобы предлагать меры поддержки, которые необходимы бизнесу здесь и сейчас.

Платформа разрабатывается Корпорацией МСП в рамках исполнения поручения первого вице-премьера Андрея Белоусова. В нее уже интегрированы четыре региона, в том числе Москва и Екатеринбург, а в скором времени к платформе подключатся еще восемь субъектов РФ.

Как отметил гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич, кроме стандартизации бизнеса, подключение платформы позволит осуществлять комплексный анализ действующих мер поддержки и усовершенствовать системы мониторинга и контроля оказания услуг предпринимателям и самозанятым для повышения качества их работы.

“Это один из планируемых элементов формирования государственной клиентоориентированности", - отметил он.

"