Posted 15 ноября 2020,, 08:07

Published 15 ноября 2020,, 08:07

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

На Камской улице в Петербурге рухнула стена из девичьего винограда, обвивавшая дом

15 ноября 2020, 08:07
Жители Васильевского острова поделились фотографиями с места происшествия.

На Васильевском острове в Петербурге местные жители сфотографировали последствия локального происшествия — там со стены обрушилась виноградная лоза, покрывавшая большую часть пространства.

Зелёная стена из девичьего винограда на Камской улице обвалилась по неизвестным пока причинам. В Facebook-сообществе жители Васильевского острова обсуждают варианты восстановления живого украшения глухой стены.

По мнению обитателей Камской улицы, которые посоветовались с соседями с Петроградской стороны, недавно пережившими подобный опыт, для восстановления виноградной лозы нужно нанять команду альпинистов.

«Такое не так давно было на Петроградской Стороне, на ул. Димитра Благоева.Целая операция была, с привлечением альпинистов-высотников,чтобы повесить заново, и заодно сделать крепления на стене, чтобы было чем прикрепляться усикам», — поделилась в комментариях подписчица сообщества «От Стрелки до Гавани».

Причины, по которым стена винограда оказалась сброшена с торца здания, пока неизвестны. Помешать росту лозы мог и ветер, и злой человеческий умысел.

"