Posted 14 ноября 2020,, 11:27

Published 14 ноября 2020,, 11:27

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Адвокат жены рэпера Картрайта рассказала, что экспертиза обнаружила в нём наркотики

14 ноября 2020, 11:27
Стороне следствия есть чем ответить на эти сообщения защиты.

Адвокат находящейся под арестом Марины Кохал рассказала о результатах экспертизы, проведенной над телом рэпера Энди Картрайта. По ее словам, в волосах умершего найдены следы многочисленных психоактивных веществ.

По предварительным данным, причина смерти музыканта, выступавшего под псевдонимом Энди Картрайт, не установлена до сих пор. Однако срезы волос показали, что наркотики он всё же употреблял. Кроме того, установлено, что и в печени Картрайта найдены следы запрещенных веществ.

С другой стороны, телеграм-канал Mash на Мойке сообщает о том, что в материалах обвинения имеется указание об уколе, который будто бы был сделан Картрайту в область ладони. Некое «прижизненное телесное повреждение, точечная рана с подкожным кровоизлиянием», по некоторым данным, может косвенно свидетельствовать о введении в тело некоего токсического вещества, которое могло привести к смерти.

Напомним, тело рэпера Энди Картрайта было обнаружено в квартире, где он проживал с женой Мариной Кохал. Она сама позвонила адвокатам и в полицию спустя несколько дней после смерти мужа. Тело было расчленено на несколько частей. Следствие считает, что Кохал могла убить мужа; линия защиты настаивает на невиновности обвиняемой.

"