Posted 13 июня 2020,, 05:59

Published 13 июня 2020,, 05:59

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Ксению Собчак пронесли в гробу танцующие негры

13 июня 2020, 05:59
Светскую львицу засунули в гроб – с отсылки к интернет-мему «Танцующие гробовщики» начался ее новый выпуск передачи «Осторожно, новости».

Очередной выпуск youtube-шоу Собчак начался необычно: Собчак словно пришла в эфир федерального телеканала, где развязала ожесточенный спор со своим коллегой. Она напомнила, что россияне не могут рассчитывать на правительство, которое «положило на людей уже давно», что полицейским собираются разрешить стрелять без предупреждения, и вообще, вокруг «вор вором погоняет». Пока телеведущая распалялась, на заднем плане нарастала музыка из популярного мема с танцующей похоронной командой из Ганы – закончилось дело тем, что светскую львицу уложили в гроб, и отправились танцевать с ним на улицу.

В конце концов крышка гроба открывается и Собчак заявляет, что такого сюжета ее противники никогда не дождутся, и она ни за что не замолчит.

Напомним, не так давно новоиспеченная жена режиссера Богомолова сравнила похороны убитого полицией Джорджа Флойда со своей свадьбой: она отметила связующую два события обрядность и поразилась, как весь мир скатывается в постмодерн. При этом телеведущая решила подколоть всех демонстративно скорбящих звезд и политиков, публикующих в соцсетях черные квадраты как символ поддержки движения «Black lives matter». Она выложила видео с черным экраном, ан фоне которого играла песня «Запрещенных барабанщиков» под названием «Убили негра».

"