Posted 8 декабря 2021,, 14:50

Published 8 декабря 2021,, 14:50

Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

Актер сериала «Дылды» помог задержать устроившего стрельбу в МФЦ

8 декабря 2021, 14:50
Илья Артамонов пришел в центр Госуслуг, чтобы оформить паспорт.

24-летний актер сериала «Дылды» Илья Артамонов помог сотруднику полиции задержать 45-летнего подозреваемого, который расстрелял людей в МФЦ «Рязанский» в Москве, сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости".

Во вторник, 7 декабря, молодой человек пришел в Многофункциональный центр, чтобы оформить новый паспорт взамен утерянного. Заявление у него принимал старший лейтенант полиции Георгий Домолаев.

Внезапно в здании сработала пожарная сигнализация, а затем послышался громкий хлопок и людей стали выводить из здания. В коридоре Артамонов увидел раненую сотрудницу МФЦ, а у входе лейтенанта Домолаева, который задерживал вооруженного стрелка.

Актер бросился на помощь полицейскому и прижал шею подозреваемого коленом. По словам Илья, стрелявший назвал сотрудников МФЦ уродами, потому что они заставляют людей носить маски.

Илья Артамонов вспоминает, что один из посетителей МФЦ хотел избить стрелка, но Домолаев ему не позволил.

Напомним, министр МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что старший лейтенант полиции Георгий Домолаев будет представлен к награде.

Ранее сообщалось о кассире из Красноярского края, которую заподозрили в краже 22 млн рублей. Мать девушки заявила в полицию о ее пропаже и в тот же день руководство банка сообщило о краже крупной суммы денег. Возбуждено уголовное дело о присвоении или растрате.

"