Posted 4 марта 2022,, 11:05

Published 4 марта 2022,, 11:05

Modified 17 сентября 2022,, 07:16

Updated 17 сентября 2022,, 07:16

Директор-врач мюнхенской клиники отказывается лечить российских граждан

4 марта 2022, 11:05
По политическим соображениям. Отметим, раньше здесь специализировались в основном на оказании медицинской помощи именно гражданам России, русскоговорящим пациентам.

Директор-врач мюнхенской клиники отказывается лечить российских граждан. По политическим соображениям. Отметим, раньше здесь специализировались в основном на оказании медицинской помощи именно гражданам России, русскоговорящим пациентам.

Выдержка из заявления директора клиники: «В связи с серьёзным нарушением международного права явно психически ненормальным автократом (...) россиянам отныне будет принципиально отказано в получении медицинских услуг». В конце подчёркивается, что «украинские пациенты, конечно, приветствуются».

Возник скандал даже в немецком обществе, которое не отличается большим русофильством. Однако клиника попыталась расставить всё по своим местам после нешуточных претензий. В администрации поспешили отметить, что «врач высказала своё личное мнение в очень эмоциональной ситуации», а клиника продолжит лечение русскоязычных пациентов.

Авторство данного материала принадлежит телеграм-каналу «Новый век». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

"