Posted 3 ноября 2020,, 06:10

Published 3 ноября 2020,, 06:10

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

В комздраве Петербурга назвали условия для госпитализации пациентов при коронавирусе

3 ноября 2020, 06:10
В комитете заверили, что свободные койки в городе есть.

Показания для госпитализации пациентов с коронавирусом перечислили в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурге. В Смольном отмечают, что заболеваемость растет, при этом ситуация находится под контролем - в стационарах есть свободные инфекционные койки.

«При наличии показаний, а показанием является прежде всего клиническое состояние пациента, и по клиническим показаниям, если он нуждается в госпитализации, госпитализация в эти же сутки осуществляется», - сказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург» начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комздрава Лариса Соловьева.

Решение о госпитализации должен принять врач. Показаниями могут быть температура тела выше 38-ми градусов, наличие сопутствующих заболеваний, возраст заболевшего – госпитализицию предлагают для детей до трех лет и пожилым людям.

Кроме того, показанием для госпитализации могут стать жилищные условия — так, госпитализацию предлагают тем, у кого нет возможности изолироваться на время болезни, например, жителям коммуналок.

"