Posted 3 августа 2020,, 11:34

Published 3 августа 2020,, 11:34

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Бывшая супруга историка Соколова: я жила с интересной и выдающейся личностью

3 августа 2020, 11:34
Экс-жена расчленившего аспирантку доцента дала показания в суде.

Бывшая супруга обвиняемого в убийстве аспирантки экс-доцента СПбГУ Олега Соколова дала показания в суде и рассказала о годах, проведенных в браке с историком. Анна Кукушкина вышла замуж за ученого 15 лет назад. Пара родила двоих детей, а в 2018 году супруги развелись.

Свидетель отметила, что Соколов был неплохим мужем, он уделял детям немало времени. Обвиняемый никогда не применял к жене или детям насилия. Развод же был связан с тем, что супруги разошлись во мнениях и интересах.

«Скандалов никогда не было, насилия ни ко мне ни к детям он не применял. Он вспыльчивый, мог кричать, поднимать голос, но фактов насилия не было»

- приводит слова Кукушкиной телеканал 78.

С детьми Соколов виделся раз в неделю. Последний – незадолго до убийства аспирантки, 7 ноября 2019 года. Сам подсудимый спросил бывшую супругу, считала ли она, что живет с маньяком. Женщина ответила отрицательно. По ее словам, она жила с интересной и выдающейся личностью. С человеком, который не проявлял ненормальных наклонностей.

Олег Соколов обвиняется в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, с которой вместе жил. По версии следствия, он застрелил девушку, а затем расчленил тело, чтобы скрыть следы преступления. Он частично успел утопить его в Мойке, но был замечен.

"