Posted 2 июля 2020,, 09:05

Published 2 июля 2020,, 09:05

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Открывшего стрельбу водителя «Рендж Ровера» в Петербурге отпустили под подписку

2 июля 2020, 09:05
Дома у него нашли арсенал.

Правоохранители в Санкт-Петербурге задержали водителя «Рендж Ровера», который открыл стрельбу во время дорожного конфликта на Выборгском шоссе.

Инцидент произошел в понедельник, 29 июня. Водитель «Опеля» применил газовый баллончик, на что второй участник ссоры ответил стрельбой.

«На оживленной автомагистрали, заполненной автомобилями с находившимися внутри пассажирами из хулиганских побуждений достал травматический пистолет, и, направив его в сторону проезжей части, в том числе в сторону второго 36-летнего участника конфликта, произвел несколько выстрелов, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью» - сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

После этого он нанес удары пистолетом по стеклу и капоту «Опеля». На следующий день полицейские задержали подозреваемого – 38-летнего ранее судимого мужчину. Внедорожник принадлежит его жене. Дома у мужчины нашли несколько единиц оружия и патронов, которые направили на экспертизу. В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». По информации телеканала 78, злоумышленника отпустили под подписку о невыезде.

"