Posted 28 октября 2020,, 18:22

Published 28 октября 2020,, 18:22

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Жители Невского района заметили нестыковки в обещаниях властей по ликвидации свалок

28 октября 2020, 18:22
Представители администрации Невского района стараются уйти от прямых ответов на волнующие жителей вопросы. Отчитываясь о проделанной работе по ликвидации несанкционированных свалок, там сначала заявляют об одних сроках, но потом даты меняются.

Ранее стало известно о вывозе мусорных контейнеров с Приневской улицы. Информация об этом появилась в паблике районной администрации «ВКонтакте». Указывается, что все незаконные свалки района включены в программу ликвидации свалок на следующий год.

Один из пользователей отметил, что под другой записью в этом же аккаунте был опубликован ответ от администрации. Там содержалась совсем другая дата – не 2021, а уже 2024 год.

На это чиновники ответили, что работы на Приневской улице запланированы на 2024 год, так как ликвидация свалок – это «многоэтапная процедура».

Но местные жители уже не верят администрации Невского района во главе с Алексеем Гульчуком. Люди уверены – бюджетные средства идут на менее важные дела, а не на решение актуальных проблем района.

Также чиновники рассказывают о ликвидации незаконных свалок на Дальневосточном проспекте, Октябрьской набережной и улицах Ольги Берггольц и Заводской. Но по сообщениям граждан, мусор оттуда никто не вывозил.

Возникает закономерный вопрос: может ли администрация Невского района намеренно дезинформировать людей и пытаться уйти от прямых ответов на важные вопросы? Или речь идет о путанице в до сих пор нереализованных обещаниях

Несанкционированные свалки в этом районе являются давней проблемой, и Алексей Гульчук не делает ничего, чтобы ее решить. Так, например, золоотвал на пересечении Зольной улицы и Дальневосточного проспекта давно нуждается в рекультивации, но администрация игнорирует соответствующий вопрос.

"