Posted 24 сентября 2020,, 08:26

Published 24 сентября 2020,, 08:26

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

По заветам Ленина: что известно об уборщице, ставшей главой поселения

24 сентября 2020, 08:26
Никто не ждал — а оно случилось!

В Костромской области в Чухломском районе по итогам выборов главы Повалихинского сельского поселения на должность избрали... уборщицу! С 1 октября село возглавит Марина Удгодская.

По информации издания «Подъём», женщина, с её слов, выдвигалась как «подставное лицо». Дескать, её лично попросил прежний глава поселения Николай Локтев.

До этого четыре года она работала уборщицей в администрации. Сама Марина говорит, что внутренне ещё не готова к этому, не имеет нужных навыков и не знает, сколько деревень в её составе и сколько жителей проживает.

Страница Марины в ВК не похожа на профиль будущего кандидата в главу поселения. Никаких программ, редкие посты из жизни, например, фотографии со свадьбы в октябре 2015 года или детей и родственников.

Её друзья делятся поздравлениями, они играют в мобильные игры. Например, какое-то время Марина, видимо, увлекалась игрой «Контра Сити».

Протестное голосование вышло на новый уровень. Приписываемые Ленину слова «каждая кухарка может управлять государством», видимо, пройдут проверку на прочность. К слову, Ленин не говорил этих слов, данный афоризм изначально возник, судя по всему, из поэмы Маяковского, а лидер большевиков говорил схожие слова. Если её перефразировать, то смысл следующий: любая кухарка сейчас не может управлять государством, но руководить им могут не только богатые или богатые чиновники, а потому нужно, чтобы делу госуправления обучались все.

"