Posted 12 ноября 2020,, 11:22

Published 12 ноября 2020,, 11:22

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Новый полпред президента в УрФО призвал пройти кризис с наименьшими потерями

12 ноября 2020, 11:22
Владимир Якушев дал первую пресс-конференцию после назначения на новую должность.

На днях на должность полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе назначили нового человека — Владимира Якушева. Для округа он совершенно не чужой человек, а 12 ноября дал пресс-конференцию в онлайн-формате.

По информации «Курса дела», Якушев обратил внимание на снижение доходной части бюджета, однако призвал всё же пройти нынешний кризис с минимальными потерями. По его словам, руководителей регионов он хорошо знает и не сомневается в их компетенции и профессионализме.

Основной акцент Якушев сделал на нацпроектах: все жители УрФО должны ощутить позитивные изменения в жизни. Горизонт планирования увеличат до 2030 года. Кроме того, аппарат полпредства в целом сохранится, изменения будут минимальные и не на ключевых постах.

В плане борьбы с пандемией новый полпред отметил, что, с одной стороны, вместе с губернаторами нужно искать оптимальные решения для каждой ситуации, с другой стороны, нужно избежать жёстких ограничительных мер, поскольку экономика и так испытывает проблемы.

Владимир Якушев намерен проехать по каждому из регионов округа, однако чёткого графика пока нет. Также он заверил, что объединения субъектов не планируется.

"