Posted 11 марта 2022,, 14:07

Published 11 марта 2022,, 14:07

Modified 17 сентября 2022,, 07:16

Updated 17 сентября 2022,, 07:16

В регионах стартовал флешмоб в поддержку Российской армии

11 марта 2022, 14:07
Ростовская область стала первой, где прошло выступление в рамках танцевальной эстафеты #Россия_Мы. Участники акции тем самым показывают, что многонациональный народ РФ одобряет действия Российской армии на Украине.

Как сообщает newsnn.ru, эстафету, цель которой состоит в поддержке действий войск РФ на Украине, начал Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков. Видео его выступления широко разошлось в соцсетях “ВКонтакте”, Instagram и телеграм-каналах под хештегом #Россия_Мы.

Как полагают участники флешмоба, Российская армия сегодня ведет боевые действия ради мира. По мнению, озвученному директором ансамбля Натальей Шепелевой, каждому народу в РФ присущ свой уникальный национальный облик. И в непростое время необходимо объединение многонационального народа России.

«Хотя мы и общаемся на разных языках, но существует язык танца, который понимает каждый народ в России», - поясняет она участие коллектива во флешмобе.

Вслед за Ростовской областью флешмоб состоялся в Краснодарском крае, и затем эстафета будет передана Крыму и Ставрополью. Инициативу поддержал Государственный концертный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница». Его участники выступили со своим народным танцем. По мнению, озвученному заслуженным артистом Кубани Валерием Куриловым, тем самым коллектив оказывает поддержку Российской армии, отстаивающей интересы РФ и ее жителей.

«Мы с вами, мы гордимся вами, мы — Россия!» - отмечает он.

"