Posted 29 марта 2020,, 18:59

Published 29 марта 2020,, 18:59

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Жители поселка им. Свердлова борются со свалкой IKEA

29 марта 2020, 18:59
Мусор из гипермаркета «ИКЕА Дыбенко» вывезли на природу.

Обитатели поселка имени Свердлова в Ленинградской области пытаются призвать к экологической ответственности владельцев гипермаркета «Икеа Дыбенко». Под Петербургом у озера образовалась огромная свалка отходов, в которой активисты опознали детали интерьера из IKEA.

«Недавно в IKEA был сделан ремонт, а рядом с лесом в моем поселке появились горы строительного мусора», пожаловалась Александра Семячкина в ВК-сообществе IKEA.

Местная жительница упрекнула компанию в том, что те на словах выступают за экологичное потребление и производство, а на деле сами не вывозят мусор в специально отведенные для этого места и не перерабатывают его.

«Компания, которая так топит за чистую планету, разумное потребление, переработку отходов сама не может выбрать нормальную компанию ответственную за вывоз мусора», — посетовала местная жительница.

Со своей стороны в компании IKEA сообщили, что принадлежность мусора не отрицают и собственное расследование проведут. В пресс-службе «IKEA Дыбенко» считают, что что-то могло пойти не так из-за подрядчика.

«Руководство «ИКЕА Дыбенко» занимается ситуацией с мусором. Нам требуется время, чтобы собрать и проанализировать информацию. Мы обсуждаем различные возможные варианты решения проблемы и сообщим вам, как только примем решение», — прокомментировали в компании.

"