Posted 31 марта 2022,, 16:30

Published 31 марта 2022,, 16:30

Modified 17 сентября 2022,, 07:22

Updated 17 сентября 2022,, 07:22

В новом хите Beyonce услышали мотивы песни «Любэ»

31 марта 2022, 16:30
Николай Расторгуев не планирует подавать в суд или взыскивать компенсацию.

Beyonce порадовала поклонников своим выступлением на вручении премии «Оскар». Певица исполнила хит Be Alive, саундтрек к фильму «Король Ричард». Чувствительные россияне услышали в запеве композиции знакомые мотивы из песни «Ты неси меня река...» группы «Любэ».

Откуда американская артистка могла узнать об этой русской композиции - неизвестно. Но сегодня многие Telegram-каналы пишут о плагиате. Редакция канала «Super.ru» связалась с Николаем Расторгуевым и расспросила его об этой ситуации.

«Я слышал, мне присылали запев, ну похож. Не знаю, подозревает ли она сама о существовании группы «Любэ» в «далёкой, снежной и агрессивной России». Но у нее есть авторы, которые могли там каким-то образом поспособствовать, не исключаю. Мы, конечно, были бы не прочь получить компенсацию за использование. В суд нет, не думаю, что пойдем. Зачем эти все дрязги, ради пиара разве что. Я понимаю, что это хороший пиар. Но сейчас есть дела поважнее у нашей страны и у нас у всех, чем бодаться с какой-то там Бейонсе, да провались она пропадом», - прокомментировал солист группы.

Кроме того, Расторгуев заметил, что никогда не следил за творчеством Beyonce, а что касается факта исполнения его песен, то, по словам солиста группы, он знает многих зарубежных артистов, которые это делают.

"