Posted 16 мая 2022,, 22:40

Published 16 мая 2022,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 07:31

Updated 17 сентября 2022,, 07:31

Шути Гатва – новый Доктор Кто в культовом проекте

16 мая 2022, 22:40
Выбор актера, сыгравшего чернокожего гея в «Половом воспитании», разочаровал российских поклонников сериала.

Легендарный долгоиграющий проект «Доктор Кто» снова под руководством шоураннера Рассела Ти Дэвиса. Но это не самая главная новость. Важнее то, что самого Доктора в новом сезоне, стартующем в 2023 году по предварительным данным, будет чернокожий актер Шути Гатва.

Именно Шути сыграл Эрика Эффионга в «Половом воспитании» и был высоко отмечен критиками. Рассел Ти Дэвис заявил, что считает его блестящим актером, который вдохнет новую жизнь в проект.

«Будущее уже здесь, и это Шути! Он такой яркий, смелый и блестящий, что я просто отхожу назад в благоговении и благодарю звезды, что нашел его», - восхищается шоураннер.

Тем временем, российские поклонники сериала весьма недовольны выбором актера на роль Доктора и выражают свой протест в социальных сетях.

«Ну ок, в «Половом воспитании» я была очарована его игрой. А в сериале Доктор Кто персонаж тоже будет геем?», «Впечатление, что пытаются убедить себя и зрителей, что дело вовсе не в повесточке», «Пожалуйста, скажите, что это чья-то шутка», «Проблема в том, что в цвете кожи актера заключается весь талант фильма», - рассуждают пользователи.

"