Posted 16 февраля 2022,, 17:30

Published 16 февраля 2022,, 17:30

Modified 17 сентября 2022,, 07:09

Updated 17 сентября 2022,, 07:09

Россиянку обвинили в гомофобии из-за высказываний про создателя Jacquemus

16 февраля 2022, 17:30
Создатель легендарных миниатюрных сумочек столкнулся с неприятием по отношению к демонстрации однополой любви.

Симон Жакмюс, основатель бренда аксессуаров Jacquemus, никогда не скрывал своей ориентации. Дизайнер находится в отношениях со своим бойфрендом, и в своем блоге оставил «валентинку»-поздравление, на которой запечатлен его поцелуй с любимым.

Многие подписчики отреагировали негативно на такую открытую демонстрацию чувств, среди них оказалась и Анна, обычная девушка из Москвы. Анна оставила комментарий под постом Симона, в котором объяснила, что раньше хотела его сумку, а теперь нет. Девушка сопроводила комментарий соответствующими смайлами.

Из сотни сообщений Жакмюс по какой-то причине остановил свой взгляд именно на том, что написала россиянка. Он ответил ей, что это его сумка не хочет ее. Жакмюс посвятил сторис разбору этой ситуации, написав, что над созданием его сумок трудится большое число лиц нетрадиционной ориентации и они не нуждаются в клиентах с такими гомофобными настроениями.

После всего произошедшего, Анна пожаловалась в блоге, что ей пишут в директ, звонят по видеочату, осыпают оскорблениями и проклятиями. Но, если посмотреть комментарии под постом с поцелуем, можно увидеть множество негативных сообщений от подписчиков из разных стран.

Удивительна и реакция подписчиков дизайнера, ведь он никогда не скрывал своей ориентации. Возможно, что такая онлайн-перепалка Жакмюса с подписчиками наоборот приведет в его блог новых поклонников бренда. Во всяком случае, происходящее вряд ли скажется на уровне продаж.

Миру известно немалое число именитых дизайнеров, не отрицающих свою сексуальную ориентацию, но при этом товары их брендов пользуются огромнейшим спросом.

"