Posted 13 января 2014,, 07:44

Published 13 января 2014,, 07:44

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

Бородатая женщина может отобрать у россиян "Евровидение"

13 января 2014, 07:44
Бородатая женщина может отобрать у россиян "Евровидение"

Сенсация! Наконец-то у поднадоевшей многим формулировки «пропаганда нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних» появилось своё, так сказать, лицо. Оказывается, главный проповедник «мужеложства» и «лесбиянства» - это бородатая женщина. Если быть точнее, австрийская артистка Кончита Вурст, которую по паспорту зовут Томас Норвит.

Именно австрийский юноша Томас, который одновременно носит женское платье, обувь и бороду, поедет на конкурс «Евровидение-2014» в Копенгаген от своей страны, чтобы исполнить там композицию «That's what I am». Против него уже успели ополчиться российские правозащитники и собрать 12 тысяч подписей за то, чтобы трансляции этого музыкального конкурса в нашей стране не было. Негодующие россияне требуют не показывать на территории РФ выступление Кончиты, чтобы оно не «нанесло вред жизни, здоровью и психике детей». Тот факт, что Евровидение обычно транслируется поздно вечером, активистов «Всероссийского родительского собрания» из Твери (которые и начали сбор подписей) не особо интересует.

В итоге новость о том, что из-за бородатого трансвестита в России могут отменить «Евровидение-2014» муссируется в отечественных СМИ уже несколько дней, привлекая к эксцентричному артисту из Австрии дополнительное внимание совершеннолетних и несовершеннолетних граждан нашей страны. При этом складывается ощущение, что борцы за нравственность позабыли, что ровно десять лет назад нашу страну на этом «рассаднике разврата» представляла группа t.A.T.u, чьё творчество было всецело основано на пропаганде нетрадиционных отношений. Что греха таить, единственный победитель Евровидения от России Дима Билан (…как бы там помягче-то сказать?...) вряд ли является символом российского гетеросексуализма. Да и вообще, этот «музыкальный» конкурс испокон веков считался большой гей-пати, где победителям однажды становился трансексуал из Израиля, а мужчины в платьях показывались на сцене с устойчивой периодичностью (вспомнить хотя бы украинскую дивчину Верку Сердючку).

Если же посмотреть на ситуацию не с точки зрения кто кого голубее, а с ракурса законодательства, то она становится ещё более абсурдной. Безусловно, руководствуясь пресловутым законом госпожи Мизулиной, трансляция по центральному телеканалу конкурса, где на сцене появляется бородатый мужчина в платье и поёт песню о том, что никогда не изменится, не только недопустима, но и обязана караться штрафом в 1 миллион рублей. Известно, что в этом году праздник европейских развратников будет транслироваться на телеканале «Россия-1», который уже запустил национальный отбор участников на этот конкурс.

Сложно представить, что под натиском правозащитников будет решено не показывать этот конкурс, на участие в котором от нашей страны уже были потрачены денежные средства. Вырезать из трансляции какое-либо выступление по регламенту невозможно. Это значит, что по государственному каналу в прямом эфире будут демонстрировать «пропаганду гомосексуализма», чем непременно нанесут непоправимый вред всем детям, которых родители не успеют силой оттащить от экранов. Ещё сложнее представить, что после этого «Россию-1» оштрафуют или же вовсе временно приостановят её деятельность.

По большому счёту, честнее будет взять себя в руки и во веки веков отказаться от участия в этом конкурсе, показав всей Европе, что законы в нашем доблестном государстве действительно работают, духовные скрепы прочны как никогда и демографическая ситуация важнее, чем эти безумные ряженые. В конце-то концов, трудно представить, что за дикий конфуз может произойти, если Россия вновь победит на Евровидение и тогда будет обязана в следующем году проводить его у себя. Один раз, как известно, ничего страшного, но вот как вновь будет выглядеть «праздник европейского бесстыдства» в стране, где борьба за нравственность и традиционность приобретает окрас национальной идеи, совершенно непонятно.

А пока активисты «Всероссийского родительского собрания» продолжают собирать подписи против показа на территории РФ «бородатой женщины», во всю принимаются заявки на участие в национальном отборе «Евровидения-2014». Уже известно, что одним из основных претендентов называют дважды краснознаменный ансамбль песни и пляски имени Александрова, который на полном серьёзе собирается выступить на этом конкурсе. Противостоять ему будет треш-поп коллектив «Пающие трусы» и Светлана Сурганова. Цирк только начинается.

Виталий Беспалов

"